Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

НОВИНИ





УСПЕШНЫЙ ОПЫТ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ СТУДЕНТОВ 
В битве университетских стартапов принимали участие студенты 3 курса специальности маркетинг Национального гороного университета: Галкин Евгений 
скачанные файлы1.jpg c проектом "SkillKeeper" предназначенным для поиска работы с использованием тестирования соискателей на квалификационные качества, психологические черты и владение определенными навыками и Мельник Андрей скачанные файлы1.jpg с платформой по объединению велопрокатов крупных городов и возможностью аренды транспортных средств от обычных пользователей. 
     

С целью развития молодежных инициатив и их реализации, объединения молодых исследователей вокруг полезных идей, специалистами в области управления, образования, информационных технологий и профессиональными маркетологами Международной образовательной программы EUROSTUDENT была разработана инвестиционно-социальная платформа Startup.Network, которая помогает креативно мыслящей молодежной аудитории пройти первые раунды апробаций своих идей и получить экспертную оценку проектов у профессиональных консультантов, то есть пройти путь от идеи до бизнес-модели и, в конечном итоге, найти начальный капитал для развития.

Немаловажно, что Startup.Network задействует не только интерактивный интернет ресурс, а позволяет разработчикам на открытых площадках предложить свой инвестиционный проект потенциальным инвесторам. Для этого в разных городах Украины ежемесячно проводятся такие мероприятия, как Битва Стартапов, в ходе которых можно получить рекомендации по маркетингу, финансам, подбору персонала или другим вопросам от высококвалифицированных специалистов, которые являются членами экспертного совета Startup.Network. 
 
28 апреля в Днепропетровске прошла очередная «Битва стартапов», на которой студенты Университета таможенного дела и финансов, Государственного высшего учебного заведения «Национальный горный университет» и Днепропетровского Национального университет им. О. Гончара сражались за звание лучшего ВУЗа в области инновационных разработок. У участников была уникальная возможность познакомиться и представить свои проекты ведущим игрокам рынка венчурного инвестирования Днепропетровска и Украины, а также выслушать экспертное мнение касательно своих бизнес-идей. В рамках мероприятия успешные инвесторы и предприниматели поделились с молодыми разработчиками своим опытом, рассказали о последних тенденциях в мире инвестирования, а, главное, дали ценные советы по построению бизнеса и ответили на все интересующие вопросы.

Студенты представили экспертному совету и гостями мероприятия несколько интересных и амбициозных стартапов. По условиям конкурса, победителями «Битвы Стартапов» стали проекты, набравшие наибольшее количество баллов по результатам голосования экспертов и онлайн-голосования гостей.

Лидером по количеству привлеченного внимания экспертов и победителем третьей «Битвы Университетских Стартапов» стало Государственное высшее учебное заведение «Национальный горный университет», студенты которого показали серьёзную подготовку. Среди участников от НГУ было двое студентов кафедры маркетинга. Проект Евгения Галкина «SkillKeeper» набрал 2,6 балла по пятибалльной шкале и занял 3 место. Это мобильное приложение, предназначенное как для работодателей, так и для поиска работы с использованием тестирования пользователей на психологические качества, профессиональные навыки, а также владения дополнительными навыками (программы, языки, и т.д.) вызвало интерес экспертов и инвесторов, так как позволяет оперативно, с наименьшими временными затратами проверить уровень профессиональной пригодности соискателей и составить их мотивационный и психологический портрет. Емкость рынка была рассчитана на основе действующих интернет ресурсов и определена на уровне 200 тысяч среднедневного количества посещений. Не менее 50% общего финансирования проекта занимают маркетинговые исследования, так охватывают два взаимосвязанных рынка – рынок образовательных услуг и рынок труда.

FotorCreated (1).jpg FotorCreated (1).jpg
Андрей Мельник презентовал проект «BIKE FREEDOM», который занял пятое место, набрав 2,1 балла. Предложенное программное приложение к мобильным телефонам или компьютерам призвано связать владельцев велосипедов или велопрокаты с потенциальными клиентами, облегчив процесс продажи услуги с одной стороны, а с другой значительно упростить ее покупку и расширить выбор. Проведенный анализ показал возможности проекта и его конкурентные преимущества и привлек внимание инвесторов как элемент городской программы SMART CITY.

Ребята получили уникальную возможность окунуться в мир предпринимательства, неоценимый практический опыт при проведении необходимых маркетинговых исследований и поддержку, внимание и ценные советы от экспертов.

Надеемся, что участие в подобных мероприятиях станет для ребят хорошей наукой и полезным опытом.




   





Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт